LOT 0723
ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA
FORNACE CENTRO ITALIANA DEL XVIII SECOLO
decorata con putto allegorico dell¿Amore; usure e qualche restauro
Alt. cm 7, diam. cm 25
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 7, diam. cm 25