LOT 0724
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE LIGURE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesini; usure
Diam. cm 23, alt. cm 4
A MAIOLICA TAZZA, LIGURIA, LATE 18TH CENTURY; WEAR
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Diam. cm 23, alt. cm 4