LOT 40

AMALRIC WALTER (1870-1959) Myosotis Très... - Lot 40 - Ader

AMALRIC WALTER (1870-1959) Myosotis Très rare veilleuse au décor titre traité en haut-relief ; la base et le support du dessus en fer forgé patiné d’origine. Épreuve en pâte de verre ; les motifs floraux traités jaune et bleu pâle sur fond bleu indigo. Édition ancienne d’époque Art déco. Signée A. WALTER Nancy vers la base de la partie basse en pâte de verre. H. 15,5 cm – D. de la base en fer forgé : 13,8 cm

06 Apr 2023

06 Apr 2023