LOT 67

AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGÉ (SCULPTEUR)
Petit presse-papiers en pâte de verre jaune, rouge, verte et noire à décor émaillé d'un bourdon sur des baies et des feuilles. Signatures en creux "A. Walter Nancy".
A molten glass paperweight, yellow, red, green and black shades. Signed.
H 3,3 x D 5,2 CM H 1 1/4 x Diam. 2 in.

20 Mar 2019

20 Mar 2019