AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGÉ (SCULPTEUR)
Presse-papiers en pâte de verre jaune, verte et noire à décor émaillé d'un coléoptère sur une base circulaire. Signatures en creux "A. Walter Nancy" et "Bergé sc.".
A molten glass paperweight, yellow, green and black shades. Signed.
H 3,5 x D 5,4 CM H 1 3/8 x Diam. 2 1/8 in.