AMÉDÉE-JULIEN MARCEL-CLÉMENT (1873-?)
MARINE À PORNIC, 1945
Huile sur Isorel
Signée et datée en bas à gauche
Titrée et signée au dos
Oil on hardboard; signed and dated lower left, titled and signed again on the reverse
50 X 72,5 CM - 19 3/4 X 28 1/2 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.
MARINE À PORNIC, 1945
Huile sur Isorel
Titrée et signée au dos
PROVENANCE