AMEDEO GENNARELLI 1881 Neapel - vor 1955 (?) Frauenkopf
AMEDEO GENNARELLI 1881 Neapel - vor 1955 (?) Frauenkopf Bronze, braun patiniert, Sandstein (?). Ges.- H. 46 cm, H. 33 cm. Seitlich bezeichnet 'A. Gennarelli', mit Gießereistempel 'Cire Perdue A. C. Paris'. Über einem quadratischen Sockel vollplastisch ausgeführter Kopf einer lächelnden Schönheit mit Kopftuch. Sockel best., Patina min. ber.