AMELOT DE LA HOUSSAYE (A.N.). Histoire du gouvernement de Venise. Paris, Léonard, 1685. 2 vol. in-8, veau brun de l'époque. Relié à la suite : Examen de la liberté originaire de Venise. Ratisbonne, Jean Aubry, 1684. Reliure très usagée.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas