AMENER AU CONTROLE POUR POINçONS - Paire de boutons de manchettes en platine (950 millièmes), or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes), les patins circulaires ornés d'une résille sertie de diamants taillés en rose sur fond d'émail bleu à décor guilloché. Travail français vers 1920 (les attaches centrales rapportées).
Poids brut : 15,6 g
Présentés dans un écrin de la maison Lacloche.
Poids brut : 15,6 g