LOT 276*

AMERIKA

Ramsay, David.

Geschichte der Amerikanischen Revolution aus den Acten des Congresses der vereinigten Staaten. Aus dem Englischen. 4 Bde.

Berlin, Voss, 1794-95. Kl.-8°. HLdr. d. Z. mit je 2 roten Rückenschildchen u. Rückenvergoldung (Deckelbezüge teils leicht berieben, Ecken etw. bestossen).

Sabin 67688 - Howes R 35. - Erste deutsche Ausgabe. - Enthält als vierten Band von G. K. F.Seidel "Die Staatsverfassung der vereinigten Staaten und historische Beiträge und Belege aus Ramsay's Geschichte der Revolution in Süd-Carolina". - Vorsätze gering leimschattig. - Gest. Exlibris T. M. de Reck.

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich

Ramsay, David.

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich