LOT 5

AMÉRIQUE DU NORD – CHUTES DU NIAGARA. MILBERT... - Lot 5 - Eric Caudron

AMÉRIQUE DU NORD – CHUTES DU NIAGARA. MILBERT Jacques Gérard (1766-1840). 2e Vue des chutes du Niagara. Lithographie. Épreuve sur vélin. Une des 6 planches issues de l’album Amérique septentrionale : vues des chutes du Niagara (Paris, E. Ardit). Toutes marges. 35 x 50. État B (rousseurs).

24 Jan 2020

24 Jan 2020