AMORINI CON TEMPIETTO CLASSICO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

BALLO DI AMORINI CON TEMPIETTO CLASSICO
Olio su tela, cm. 70 x 106

PROVENIENZA
Famiglia bolognese

CONDITION REPORT
Rintelo recente, alcuni punti di restauro nel circolo dei putti con la ghirlanda ed al bordo alto

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

Olio su tela, cm. 70 x 106

PROVENIENZA
Famiglia bolognese

CONDITION REPORT

CORNICE

07 May 2024
Italy, Rome