LOT 22

AMPHORA (Autriche)
Haut vase en céramique à deux anses festonnées et décor de gouttes ovales et de tiges étagées sous une belle couverte émaillée brillante bleu-clair, brun-rouge et dorée. Col orné d'une frise de pastilles.
Cachet de la manufacture "Amphora Austria" en creux sous la base et numéroté "120 81".
H : 52,5 cm, DL : 22,5 cm

17 Jul 2020

AMPHORA (Autriche)
H : 52,5 cm, DL : 22,5 cm

17 Jul 2020