LOT 21

AMPHORA (Autriche)
Haut vase en céramique à quatre anses accolées et ajourées en partie haute depuis le col.
Décor de feuilles et de fleurs de marguerites stylisées, leurs cœurs formés par des cabochons émaillées.
Cachet de la Manufacture "Austria Amphora" en creux, sous la base.
H : 48 cm
(manque un cabochon, un autre à recoller)

17 Jul 2020

AMPHORA (Autriche)
H : 48 cm

17 Jul 2020