LOT 115

AMPHORA - BOHEME Important vase en céramique... - Lot 115 - Rossini

AMPHORA - BOHEME
Important vase en céramique à corps ovoïde épaulé et deux anses détachées en partie haute. Décor d'un paysan avec ses vaches et de la paille en émaux polychromes au naturel.
Signé du cachet sous la base.
H. 34 cm

01 Dec 2021

AMPHORA - BOHEME
Signé du cachet sous la base.
H. 34 cm

01 Dec 2021