AMPHORA, attribué à
Vase tubulaire en faïence émaillée polychrome figurant un panier à deux anses à décor en relief de pommes de pins.
Signature en creux sous la base non lisible.
H : 22 cm
(éclats)
A ceramic vase attributed to Amphora, with a polychromatic enamelled decor of pinecones.
Signed under the base.
H : 8,66 inch
(chips)
AMPHORA, attribué à
H : 22 cm
(éclats)
Signed under the base.
H : 8,66 inch
(chips)