LOT 80
AMPHORE GLOBULAIRE SIGILLÉE
Afrique du Nord, IIe siècle
Terre-cuite orange sigillée
H. 19 cm
Provenance
Collection privée française
A roman red ware sigilled amphora.
North Africa, ca. 2nd century A.D.
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo
AMPHORE GLOBULAIRE SIGILLÉE
Afrique du Nord, IIe siècle
Terre-cuite orange sigillée
H. 19 cm
Provenance
Collection privée française
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo