LOT 94

AMSTERDAM (?)
Gobelet tronconique en étain, légèrement évasé vers le haut, gravé des portraits présumés de Guillaume III d’Orange et de Marie II Stuart, dans des réserves assorties de rinceaux feuillagés.
Poinçon d’un maître non identifié : rose couronnée / initiales H.I.K.
Hauteur : 16,3 cm - Première moitié du XVIIème siècle

17 Sep 2019

AMSTERDAM (?)

17 Sep 2019