AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, MINOR LOSSES, SPOTS AND DIRT TRACES, BLUE PAINT TRACES ON THE GRAPES, BASE RESTORED

raffigurante una contadina durante la vendemmia su base a plinto circolare; usure, graffi, sbeccature, minori mancanze, tracce e macchie di sporco, sul cesto di uva tracce di policromia blu, la base con restauri
Alt. cm 78, larg. cm 27, prof. cm 22
La base, diam. cm 22,5

16 Apr 2024
Italy

La base, diam. cm 22,5

16 Apr 2024
Italy