LOT 11
AN ASIAN TERRACOTTA VASE 2ND-3RD CENTURY
Description: AN ASIAN TERRACOTTA VASE, 2ND-3RD CENTURY
VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II-III SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 18 x 15.
Difetti.
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 18 x 15.
Difetti.
16 Jul 2020
Italy, Rome