AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian
AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. Partially restored. 33.5 x 26 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSAJA) Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 33,5 x 26 cm. Partiell rest.