AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF PASSION Russian
AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF PASSION Russian, 19th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The background and border stripped to gesso, partially restored. 31.5 x 27.9 cm.IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,5 x 27,9 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.