AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 17th
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The border stripped to gesso, minimally restored. 31.6 x 26.8 cm.IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,6 x 26,8 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.