AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, Vetka, mid 19th
AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, Vetka, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 30.9 x 26.1 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW Russland, Vetka, Mitte 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 30,9 x 26,1 cm. Min. rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.