AN ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN THE
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 34,9 x 30,4 cm. Rand und Brandfleck min. best.IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 34,9 x 30,4 cm. Rand und Brandfleck min. best.