AN ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD Russian
AN ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The background and border stripped to gesso, restorations. 29.7 x 25.4 cm.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten vergoldet. 29,7 x 25,4 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Restaurierungen.