AN ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian
AN ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Losses, damages. 36.8 x 30.3 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 36,8 x 30,3 cm. Substanzverluste, besch.