AN ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GOD
AN ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background stripped to gesso, partially restored. 32.8 x 27.8 cm.IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. 32,8 x 27,8 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.