AN ORDER OF ST. GREGORIUS, KNIGHT CROSS, FRENCH MANUFACTURERS, first half XX cent.ORDINE DI S. GREGORIO PAPA, CAVALIERE, FATTURA FRANCESE prima metà XX sec. bell'insegna di cavaliere in argento dorato e smalti, nastro originale, buona fattura non italiana, probabilmente francese, in ottimo stato

beautiful knight's insignia in gilt silver and enamel, original ribbon, good workmanship, not Italian, probably French, in excellent condition

06 May 2024
Italy, Rome

06 May 2024
Italy, Rome