Past - No Sale Price
Lot 387

AN UNUSUAL STAG-ANTLER KAGAMIBUTA NETSUKE WITH AN IRON LID

AN UNUSUAL STAG-ANTLER KAGAMIBUTA NETSUKE WITH AN IRON LID UN NETSUKE KAGAMIBUTA STAG-ANTLER UNIQUE AVEC UNE PLAQUE EN FERJapon ,19e siècle La coupe en forme de cerf-antler avec la plaque en fer montrant un chrysanthème doré. L'himotoshi central à travers le fond. DIAMÈTRE 4,5 cm État : Très bon état avec une usure mineure. Provenance... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna