LOT 299

ANATOMIE

Feigel, J. Th. A.

Anatomische Abbildungen oder Erläuterungstafeln zu dem Handbuche der Anatomie. Tafelband. Mit gest. Titel u. 64 (davon 9 teils mehrfach gefalt.) teilkol. lithgr. Tafeln.

Würzburg, [1837]. Gr.-Folio. HLeder d. Z. mit mont. Deckel-Etikette (Fehlstellen im Bezug, leicht berieben u. bestossen, etwas beschabt).

Hirsch-H. II, 495. - Tafelband Prachtvolle anatomische Darstellungen. - Durchgängig stockfleckig, vereinzelt mit kl. Randeinrissen (zumeist im Falz).

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich

Feigel, J. Th. A.

19 Mar 2018
Switzerland, Zurich