LOT 115
[ANCIEN RÉGIME] COLLECTION DE CARTOUCHES... - Lot 115 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
[ANCIEN RÉGIME] COLLECTION DE CARTOUCHES DES 16e,17e,18e SIÈCLES
Recueil cartonné in-4 composé d’environ 350 gravures et fragments de gravures tirées de livres ou d’atlas, encollées sur planches. Collection faite par un capitaine du 16e régiment d’infanterie.
04 Feb 2022
France, Marseille