LOT 115

[ANCIEN RÉGIME] COLLECTION DE CARTOUCHES... - Lot 115 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

[ANCIEN RÉGIME] COLLECTION DE CARTOUCHES DES 16e,17e,18e SIÈCLES
Recueil cartonné in-4 composé d’environ 350 gravures et fragments de gravures tirées de livres ou d’atlas, encollées sur planches. Collection faite par un capitaine du 16e régiment d’infanterie.

04 Feb 2022
France, Marseille

04 Feb 2022
France, Marseille