LOT 116

[ANCIEN RÉGIME] RÉUNION DE 7 PIÈCES SIGNÉES... - Lot 116 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

[ANCIEN RÉGIME] RÉUNION DE 7 PIÈCES SIGNÉES SUR VÉLIN
7 Pièces signées in-folio du XVIIe et XVIIIe sur vélin dont 4 avec sceaux de cire appendus (3 dans leurs boites en fer) et une avec bulle plombée des Hospitaliers de Jérusalem. On joint une collection de 24 sceaux de cire avec armoiries, la plupart encollés sur papier.

04 Feb 2022
France, Marseille

04 Feb 2022
France, Marseille