ANCIENNE FABRIQUE ROYALE - LIMOGES - PARTIE... - Lot 137 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

ANCIENNE FABRIQUE ROYALE - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 80 PIECES COMPOSITE à côtes pincées et bord mouvementé en porcelaine ivoire Circa 1950 à décor de Style Louis XV polychrome et or de fleurettes, l'aile ornée de treillage blanc - 29 assiettes plates - D. 25 cm - 6 assiettes à hors d'oeuvre - D. 22.5 cm - 12 assiettes creuses - D. 24 cm - 11 assiettes à dessert - D. 20 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 1 plat rond - D. 28.5 cm - 1 paire de plats ovales - L. 44 cm - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat à cake - L. 39 cm - 9 tasses à café (H. 4.5 cm) et 12 soucoupes - 1 cafetière - H. 21 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait TBE

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes