LOT 128

ANDRÉ BEAUDIN (1895-1979)
Tapis à points noués tissé main, haute laine, à décor d'une composition géométrique en dégradés de vert, gris et beige. (Quelques taches et usures).
A handwoven wool rug, green, grey and beige decoration. (Some stains and signs of wear).
251 x 181 cm 98 7/8 x 71 1/4 in.

PROVENANCE :
Collection Maurice Jardot.
Collection Paul Chavasse.

22 Feb 2018

ANDRÉ BEAUDIN (1895-1979)

PROVENANCE :
Collection Maurice Jardot.
Collection Paul Chavasse.

22 Feb 2018