ANDRÉ ARBUS (1903-1969)
Paire de tables de chevet néoclassiques, piétement quadripode fuselé en merisier, corps parallélépipédique en placage de sycomore ouvrant par un vantail souligné d’un fronton circulaire, ornements en laiton. Estampillées au fer au feu "André Arbus".
A pair of bedside tables, cherry wood underframe, sycamore veneer body, brass decoration. Stamped.
H 55,2 x L 50,5 x P 35,5 CM • H 21 3/4 x W 19 7/8 x D 14 in.
€1,500-2,000
ANDRÉ ARBUS (1903-1969)
€1,500-2,000