ANDRÉ, Albert (1869-1954)
Description française
ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: Albert André
Titrée, contresignée et datée sur étiquette au dos: 1934
Provenance:
Collection privée, Palm Beach, Floride
45.5x64cm 18x25,5"
Cette œuvre d'art est située à PALM BEACH, en Floride.
Ramassage local gratuit ou contactez-nous pour les devis d'expédition.
Soumis aux taxes locales ou autres s'il y a lieu
English Description
ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Oil on canvas
Signed on the lower left: Albert André
Titled, signed and dated on a label on the reverse: 1934
Provenance:
Private collection, Palm Beach, Florida
45.5x64cm 18x25,5"
This work of art is located in PALM BEACH, Florida.
Free local pick up or contact us for shipping quotes.
Subject to local tax or other if applicable.
Description française
ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Huile sur toile
Provenance:
45.5x64cm 18x25,5"
English Description
ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Oil on canvas
Provenance:
45.5x64cm 18x25,5"