LOT 0033

ANDRÉ, Albert (1869-1954)

Description française

ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: Albert André
Titrée, contresignée et datée sur étiquette au dos: 1934

Provenance:
Collection privée, Palm Beach, Floride

45.5x64cm 18x25,5"

Cette œuvre d'art est située à PALM BEACH, en Floride.
Ramassage local gratuit ou contactez-nous pour les devis d'expédition.
Soumis aux taxes locales ou autres s'il y a lieu

English Description

ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Oil on canvas
Signed on the lower left: Albert André
Titled, signed and dated on a label on the reverse: 1934

Provenance:
Private collection, Palm Beach, Florida

45.5x64cm 18x25,5"

This work of art is located in PALM BEACH, Florida.
Free local pick up or contact us for shipping quotes.
Subject to local tax or other if applicable.

13 Jul 2021
Canada, Montreal

Description française

ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Huile sur toile

Provenance:

45.5x64cm 18x25,5"

English Description

ANDRÉ, Albert (1869-1954)
''Uzes''
Oil on canvas

Provenance:

45.5x64cm 18x25,5"

13 Jul 2021
Canada, Montreal