LOT 72

ANDRÉ BORDERIE (1923-1998)

ANDRÉ BORDERIE (1923-1998)
Lampe 'Tête à lumière', le modèle créé vers 1960
Céramique émaillée / glazed ceramic
45 x 37 cm / 17 ¾ x 14 ½ in

Provenance
Collection André Borderie, puis dans la famille de l'artiste par descendance.
Galerie Jousse Entreprise, Paris, directement acquise auprès de cette dernière.

Time
02 Nov 2021

ANDRÉ BORDERIE (1923-1998)
45 x 37 cm / 17 ¾ x 14 ½ in

Provenance

Time
02 Nov 2021