ANDRÉ BRETON (1896-1966) L'amour fou (la lettre à Aube)
ANDRÉ BRETON (1896-1966)
L'amour fou (la lettre à Aube)
daté 12 septembre 1936
lettre manuscrite
feuille: 65 x 50cm (25 9/16 x 19 11/16in); lettre: 32.5 x 25cm (12 13/16 x 9 13/16in)
dated 12 September 1936
autograph letter
sheet: 65 x 50cm (25 9/16 x 19 11/16in); letter: 32.5 x 25cm (12 13/16 x 9 13/16in)
Footnotes:
Provenance
Vente, Sotheby's, Paris, 27 avril 2016, lot 112.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.
ANDRÉ BRETON (1896-1966)
daté 12 septembre 1936
lettre manuscrite
dated 12 September 1936
autograph letter
Footnotes:
Provenance