LOT 0153

ANDRÉ BRETON (1896-1966) L'amour fou (la lettre à Aube)

ANDRÉ BRETON (1896-1966)
L'amour fou (la lettre à Aube)
daté 12 septembre 1936
lettre manuscrite

feuille: 65 x 50cm (25 9/16 x 19 11/16in); lettre: 32.5 x 25cm (12 13/16 x 9 13/16in)

dated 12 September 1936
autograph letter

sheet: 65 x 50cm (25 9/16 x 19 11/16in); letter: 32.5 x 25cm (12 13/16 x 9 13/16in)
Footnotes:
Provenance
Vente, Sotheby's, Paris, 27 avril 2016, lot 112.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.

29 Mar 2023
UK, London

ANDRÉ BRETON (1896-1966)
daté 12 septembre 1936
lettre manuscrite

dated 12 September 1936
autograph letter

Footnotes:
Provenance

29 Mar 2023
UK, London