ANDRÉ DUBREUIL (1951-2022) Horloge, pièce unique, 2017
ANDRÉ DUBREUIL (1951-2022)
Horloge, pièce unique, 2017
Acier et cuivre patinés, fer, métal émaillé, labradorite, quartz et verre optique / patinated steel and copper, iron, enamelled metal, labradorite, quartz and optic glass
100 x 59 x 25 cm / 39 3/8 x 23 ¼ x 9 7/8 in
Le cadran de l'horloge signé MH Besançon
Provenance
Galerie Mougin, Paris.
Collection privée, France, acquise auprès de cette dernière.
ANDRÉ DUBREUIL (1951-2022)
Horloge, pièce unique, 2017
Provenance
Galerie Mougin, Paris.