ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)
L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
Impression rehaussé d’encre et de gouache et collage sur papier contrecollé sur carton
Signée en cyrillique et datée en haut à gauche
61 x 93 cm.
Provenance :
Acquis lors d’une vente Neumeister par le propriétaire actuel. Collection privée, Bruxelles.
Ces deux artistes ont travaillé dans l’illustration des disques et l’univers de la création musicale.
L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
61 x 93 cm.
Provenance :