LOT 4

ANDRÉ EVGUÉNIÉVITCH KOLOSOV (1955) & VALÉRIA LVOVNA KOVRIGUINA (1957)

L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
Impression rehaussé d’encre et de gouache et collage sur papier contrecollé sur carton
Signée en cyrillique et datée en haut à gauche
61 x 93 cm.

Provenance :
Acquis lors d’une vente Neumeister par le propriétaire actuel. Collection privée, Bruxelles.
Ces deux artistes ont travaillé dans l’illustration des disques et l’univers de la création musicale.

15 Jan 2020
France, Neuilly

L’Ensemble Vidéo-jazz, 1988
61 x 93 cm.

Provenance :

15 Jan 2020
France, Neuilly