ANDRE GIDE
Isabelle. Paris, NRF, 1946. Grand in-8, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale, ornée de 17 lithographies par Élie Lascaux.
Tirage à 410 exemplaires - Exemplaire numéroté 11 sur Japon impérial accompagné de deux suites, l'une en carmin sur Chine et l'autre en noir sur annam, des lithographies originales d'Elie LASCAUX
ANDRE GIDE