LOT 268

ANDRE GIDE
Isabelle. Paris, NRF, 1946. Grand in-8, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale, ornée de 17 lithographies par Élie Lascaux.
Tirage à 410 exemplaires - Exemplaire numéroté 11 sur Japon impérial accompagné de deux suites, l'une en carmin sur Chine et l'autre en noir sur annam, des lithographies originales d'Elie LASCAUX

02 Dec 2020

ANDRE GIDE

02 Dec 2020