ANDRÉ MARCHAND (1907-1997)

Chaumière en Provence, 1925
Aquarelle sur papier
Signée et datée à la mine de plomb en bas à droite
Contresignée, située, datée et dédicacée au revers du carton Aix en Provence 1925 pour mon ami Pierre Mailloux, André Marchand
23 x 31 cm

Watercolor on paper
Signed and dated lower right
Signed, located, dated and dedicated Aix en Provence 1925 pour mon ami Pierre Mailloux, André Marchand to the reverse of the cardboard
9 x 12 1/4 in.

Provenance
Collection particulière

Nous remercions Madame Violaine Menu-Branthomme, ayant-droit de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

17 Apr 2024
France, Monaco

Chaumière en Provence, 1925
Aquarelle sur papier
23 x 31 cm

Watercolor on paper
Signed and dated lower right
9 x 12 1/4 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco