LOT 107
ANDRÉ MASSON (1896-1987) Bestiaire des forêts 1961
ANDRÉ MASSON (1896-1987)
Bestiaire des forêts
1961
signé
huile sur toile
signed
oil on canvas
89 x 116 cm.
35 1/16 x 45 11/16 in.
Réalisé en 1961.
Provenance
Collection particulière, France
07 Jun 2023
ANDRÉ MASSON (1896-1987)
Bestiaire des forêts
1961
signé
huile sur toile
signed
oil on canvas
89 x 116 cm.
35 1/16 x 45 11/16 in.
Réalisé en 1961.
Provenance
07 Jun 2023