LOT 14

ANDRÉ METTHEY (1871-1921)

ANDRÉ METTHEY (1871-1921)
Coupe circulaire creuse en faïence sur piédouche, décor végétal stylisé radiant, décor d'oves en pourtour, émaux polychromes, fond beige rosé craquelé, rehauts or. Signature d'un cachet en creux "A.M. tr éflé", dédicacée et datée par l'acquéreur "1910".
An earthenware plate, polychrome enamels on crazed beige background, golden highlights. Stamped, autograph, dated.
H 9,5 x D 26,1 CM • H 3 3/4 x Diam. 10 1/4 in.

€1,800-2,400

19 Nov 2019

ANDRÉ METTHEY (1871-1921)

€1,800-2,400

19 Nov 2019