ANDRÉ NAUDY (XXE) & SÈVRES (MANUFACTURE NATIONALE DE)
Vase boule en faïence à décor d'une frise géométrique, émaux bleus sur fond gris vert et gris, nombreuses cristallisations superficielles. Signature émaillée "A. Naudy" et cachet de la manufacture.
An earthenware vase, blue enamels on grey and green background, superficial crystallizations. Enamelled signature, manufacture's stamp.
H 19,7 x D 28 CM • H 7 3/4 x Diam. 11 in.
€1,000-1,500
€1,000-1,500