LOT 12

ANDRÉ SORNAY (1902-2000) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 12

Paire de fauteuils
Bois teinté, cloutage et cache-vis.
Garnissage en épaisse toile.
Paar zetels
Gekleurd hout, nagels en schroefdoppen.
Circa 1935.
H.72 cm L.62,5 cm P.78 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Alain Marcelpoil. Paris.
Bibliographie/Bibliografie:
Alain Marcelpoil, Annik Béras Sornay, Olivier Lassalle, André Sornay un concepteur d'avant garde,
Editions Galerie Alain Marcelpoil, Paris, 2010.

08 Dec 2019

Paire de fauteuils
Garnissage en épaisse toile.
Paar zetels
Circa 1935.
H.72 cm L.62,5 cm P.78 cm
Provenance/Herkomst:
Bibliographie/Bibliografie:

08 Dec 2019