LOT 67

ANDRÉ SORNAY (1902-2000)
Table de salle à manger, circa 1935, en placage de pin Oregon sablé et patiné, arcatures géométriques latérales soutenant le plateau surélevé muni de deux rallonges à l’italienne, cloutage apparent en laiton.
A dining table, c.1935, Oregon pine veneer, two extension leaves, brass nails.
H 75,7 x L 134,5 x L 90 CM • H 29 3/4 x W 53 x D 35 3/8 in.

€12,000-15,000

BIBLIOGRAPHIE
Alain Marcepoil, Annik Béras Sornay, Olivier Lassalle, Signé Sornay, Éditions Galerie Alain Marcelpoil, Paris, 2010, modèle reproduit p.239.

BIBLIOGRAPHIE

16 May 2019

ANDRÉ SORNAY (1902-2000)

€12,000-15,000

BIBLIOGRAPHIE

BIBLIOGRAPHIE

16 May 2019