ANDREA BUSTO, Razze e popoli - Densità di popolazione
ANDREA BUSTO
(Torino 1957)
Razze e popoli - Densità di popolazione, 1991
Tecnica mista su cartina geografica cm 33,5x26
Firma e anno al fronte
Opera in cornice
...Dal 1990 inizia la serie Opera e dal 1992 Identity, esposte in Italia e Spagna, attraverso cui riflette, tramite molteplici risorse artistiche, sul tema dell’identità dell’individuo in relazione a sé stesso e agli altri.
ANDREA BUSTO
(Torino 1957)
Firma e anno al fronte
Opera in cornice